ENG
Купить билет

Большой новогодний праздник студии ДМТЮА

Новогодний концерт студии театра, состоявшийся 28 декабря в концертном зале Вегас Сити Холл, вполне можно было озаглавить по песенной строчке — «Хороша ты, матушка Зима!». Несколько сотен воспитанников студии исполнили настоящий гимн самому холодному времени года и новогодним праздникам.

Для зрителей, собравшихся в выстроенном амфитеатром зале Вегаса, подготовили трехчасовую программу. Хронометраж никого не смутил, ведь выйти на сцену предстояло всем без исключения студийцам.

Начали концерт дошколята, примерившие наряды маленьких пингвинов и других зверушек. Вскоре на сценепоявилисьи их старшие товарищи. Закружились в снежном танце снежинки, наступил лисе на хвост медведь — дети разыгрывали различные сценки и пели песни. Причем песенный репертуар был настолько разнообразен, что зрители не только подпевали во время исполнения хорошо знакомых мелодий, но и узнавали новые. В самые лирические и трогательные минуты над зрительными рядами зажигались огоньки. Это поднимались вверх зажженные фонарики телефонов, качавшиеся в такт музыке, как это бывает на концертах профессиональных исполнителей. И одним из первых, если не первым, засветил свой фонарик художественный руководитель ДМТЮА Александр Львович Федоров.

Второе отделение концерта полностью посвятили новогодней и рождественскоймузыке. Наряду с известными песнями вроде «Пока часы двенадцать бьют…» звучали вряд ли знакомые широкойаудитории современные музыкальные произведения, посвященные Рождеству. Вспыхивали вдруг ярким обжигающим огнем веселые колядки, а рассказанная студийцами посредством танца и пластики страшная рождественская сказка на несколько минут погрузила зал в таинственную и тревожную атмосферу.

Особенным и незабываемым моментом  концерта стал выход на сцену всех студийцев в финале представления. Пересчитать их оказалось немыслимо.Подошедший к сцене Александр Федоров справедливо отметил, что подобный масштабный музыкальный новогодний праздник вряд ли возможен где-либо еще. Он поблагодарил всех студийцев за участие в концерте. И хотя отметки в этот вечер не ставились, было понятно, что дети, трепетно увлеченные театром в столь раннем возрасте, выдержали серьезный экзамен — испытание зрителем.

Отдельно художественный руководитель ДМТЮА поблагодарил всех педагогов, занимающихся с детьми в студиях, а также директора и художественного руководителя Филиала «Крокус Сити Холла» АО «Крокус» Романа Владиславовича  Грачева.

Новогодние праздники — всегда особенный период в жизни, когда можно подвести итоги уходящего года и загадать желания не будущий. Но праздники, как известно, не длятся вечно, и ученики студии Детского музыкального театра юного актера скоро вернутся к изучению непростой науки актерского мастерства, к постижению которой может примкнуть любой мечтающий о сцене ребенок в возрасте от четырех до шестнадцати лет.
Отделения студии ДМТЮА расположены в разных частях столицы: на Малой Дмитровке, на Чистых прудах, на Бауманской и в «Крокус Сити Холле», гостеприимно принявшем вечером накануне Нового года юных студийцев и их гостей. В студии два отделения: одно дошкольное — для детей от четырех до шести лет; другое предназначено для школьников от семи до шестнадцати. Поступить в студию может любой желающий вне зависимости от подготовки и имеющихся навыков. Дважды в неделю с детьми занимаются профессиональные педагоги, проводящие занятия по актерскому мастерству, хоровому пению и хореографии.