ENG
Купить билет

Открытие театрального сезона 2021-2022 гг.

25 и 26 октября открылся первый Театральный сезон на Новой сцене ДМТЮА на Чистых прудах! Сезон открылся премьерой спектакля «Волшебное новоселье», в котором была задействована вся детская труппа театра.

Художественный руководитель ДМТЮА, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Александр Федоров в честь открытия нового театрального сезона обратился ко всем людям театра:

"Мои дорогие юные актёры! Студийцы, дошколята! Взрослые актёры! Педагоги, администрация, технические службы театра! Родители юных артистов и друзья театра! Поздравляю вас с открытием. Вчера и позавчера мы открыли первый сезон в новом здании театра и 33-й сезон в истории ДМТЮА! Все прошло на высшем уровне! Вы снова показали исключительное мастерство, класс и настоящий театр!! Вы - лучшие! Лучшие в России и, уверен, одни из лучших в мире! И это не просто мое признание в любви к вам. Это ФАКТ!! Поздравляю Аллу Михайловну Тарасову и Майрбека Гайдоловича Матаева с получением Благодарности Министра Культуры России и Василия Игоревича Пехова с благодарностью министра культуры Москвы!! И, конечно, поздравляю всех нас с победой в Первом конкурсе 2021 Президентского фонда культурных инициатив !! Это высокое признание нашей работы! Обнимаю! Ваш худрук!!"