ENG
Купить билет

"Ночь Театров" 2023 в ДМТЮА

Новая сцена на Чистых прудах:

27 марта в 17.00 на Новой сцене на Чистых прудах пройдут тематические Мастер-классы «Знакомьтесь – ДМТЮА».

Состоятся мероприятия: экскурсия по театру, мастер-классы по театральным дисциплинам: хореография, пластика и актёрское мастерство для детей, интересующихся театральным творчеством.



Сцена "Экспромт":

К юбилею великого российского драматурга. Александра Николаевича Островского, произведения которого считаются классикой русской литературы, 27 марта в 18.00 будет проведена лекция о творчестве писателя. Александр Николаевич Островский – культовый драматург, новатор и создатель традиционного русского театра. Его творчество оказало большое влияние на формирование русского театра. Такие произведения как «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Бешеные деньги» или «Волки и овцы» до сих пор не сходят с театральных сцен. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. 

После лекции приглашаем всех на музыкальный  спектакль "Слуга двух господ" по пьесе К. Гольдони.


Сцена "Театр Русской драмы":

27 марта в 19:00 пройдет спектакль «Вот так фунт! Вот так штука…» . В этой постановке соединены пьесы  «Лес» Островского и  «Лебединая песня» Чехова. Тонкий трагифарс, где уже возрастные персонажи Чехова обращаются к своей молодости и оказываются участниками комедии Островского…

Регистрация по телефону: 8 495 915 75 21

До встречи в театре!